Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

le club

la vie du club

     

       

parlons-en

            

                 

section éveils

                                         

section poussins - poussines

       

                  

section pupilles

           

              

section jeunesses

            

                  

section adultes

          

             

section aînées

          

               

 "entraînements" aînées-adultes

             

             

souvenirs... 

        

        

         

 

     calendrier 

        

        

                   

inscris-toi !

      

      

                 

 contacts

      
        

      résultats
                

 

gymnastique

IMG-157-942.jpg
compétitions

           
          
                 
undefined

libre
             
            
             
           

technique

    

             

divers

                             

 

autres disciplines

 

 
Cher visiteur,
   tu trouveras sur ce blog tout (ou presque tout) ce qu'il y a à savoir sur
la St Jo gymnastique de Savenay
   Bonne visite
  
et pense à laisser idées et suggestions diverses en cliquant sur l'onglet "commentaire" en dessous des articles
   à bientôt !
 
 

Pages

22 avril 2013 1 22 /04 /avril /2013 14:19

        La responsable Valérie Annaix, les monitrices Sylvie Ojéda, Karine Colléaux, Gwénaëlle Broustal, Christelle Marchand et Johanne Dalibert  sont satisfaites de l'état d'esprit sur tout le groupe et attendent avec impatience la compétition de la semaie prochaine en équipe.

 

 

groupe.JPG

Catégorie 1A :

  • Sidney Béranger : 1ère place/1 (Coupe) : 48.75 points

Catégorie 2B :

  • Line Gutnekcht : 5ème/16 : 54.55 points
  • Marine Brémond : 6ème/16 : 54.05 points
  • Marine Millé : 8ème/16 : 53.45 points
  • Ambre Lasneau : 16ème/16 (saut nul, car elle pose les pieds avant les mains) : 38.25 points

Catégorie 3B :

  • Clara Le Feuvre : 4ème/62 (médaillée) : 59.65 points
  • Alice Gerbaud : 25ème/62 (une chute en barre juste à la sortie en lachant sa barre au retour....domage) : 57.75 points
  • Frédérinn Tranchet : 27ème/62 (une chute en poutre) : 57.60 points
  • Léa Epineuse : 28ème/62 (une chute en réception de saut) : 57.55 points
  • Clara Tanguy : 40ème/62 : (une chute en réception de saut) : 56.85 points
  • Albane Pineau : 50ème/62 (une chute en barre à l'entrée en ratant sa barre pour le balancé) : 55.45 points
  • Rose Hacquard : 61ème/62 (3 chutes en poutre et oubli d'un élément donc perte de l"élément et 3 points de pénalité en plus) : 49.55 points

Catégorie 4A :

  • Maina Rapatout : 16ème/27 : 60.75 points

Bravo à Sidney :

sidney-1.JPG

                                                                                                        et Clara :

clara.JPG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

          Merci aux juges Dany Bosser, Françoise Tanguy, Virginie Epineuse, Manon Brasselet et Bernard Annaix pour leur présence.

Partager cet article

Repost 0
Published by cynthia - dans section jeunesses
commenter cet article

commentaires

bernard 26/04/2013 19:23

Super pour Sidney pour une première compétition et pour Clara... et pas si mal pour les autres.